Владимир Удовик

Начинает шуметь в ушах секунд 30 и отпускает. Но во время шума ощущение, что потеряю сознание. Что это может быть?

Алина Иванова

надо сделать МРТ головы.

Алексей Кокшаров

Это нужно сходить к врачу!
У меня такое же было, сейчас прохожу обследование.

Андрей Степанов

это херь психическая у меня такая же херь. звон такой аш отключаешся от внешнего мира

Алла

Либо с сосудами-давлением проблемы, либо ВСД, сходите к невропатологу, он точнее расскажет.

Constantin Tugui

Внутричерепное давление может быть. погода может повлиять, кофе, недостаток сна.
при Вегето-Сосудистой дистонии часто бывают такие симптомы. У меня знакомая, ну вобщем произошло у неё в жизни ситуация непростая, что привело к к психологическому шоку и паническим атакам - когда она сильно нервничала, то падала в обморок, предварительно падало давление, белело лицо, шум в ушах. Данная история может быть примером.
Исходя из этого тут 2 варианта:
1) Проблемы с сосудами и ВСД, подобное могут вызывать погода, кофе и тп - что влияет на сосуды вобщем
2) Проблемы с ЦНС. Возможно нервные срывы у Вас бывали или ещё какие-либо моменты недавно, которые заставили Вас сильно понервничать - что также привело к подобному.
Тут кто-то про МРТ писал - нормальный вариант - специалисту о много расскажет. Также есть ряд лекарств, которые подобное уберают, но для начала надо разобраться точно с причиной.
Я думаю что это давление поднимается просто - и перепонки ушей надуваются, а сознание плавает из-за через-чур резкого повышения - возможно есть что-то, что провоцирует Вас именно на это (встреча с кем-либо, употребление чего-то до подобной ситуации, резкие движения или ещё что-то)