Вадим Пешков

на чем специализируеться Польша? или "международное деления труда"

Дмитрий Полынников

Экспорт в 2009 был оцениваемым на 136 млрд долларов и дал 27. место в мире за Бразилией и перед Швецией. В 2009 наибольшую долю польского экспорта составляли машины и транспортные установки, в тем автомобили (41,4% доходов из экспорта) , промышленные (21,8%) товары и продукты химико- промышленности (13%) Важнейшими торговыми напарниками относительно экспорта являются Германия (23% ), Франция (6%) и Италия (6%)