Настенька Новикова

Собираюсь в Одессу на отдых, как везти наличность? Смогу ли снять $ с обычной зарпл. карты Сбербанка?

Роман Гусев

если карта рублевая то нет у меня тоже дети уезжают в крым отдыхать открыл карту валютную положил туда 2500 зелени и бабушке отдал которая с ними поедет и все а так возможно но удержания будут огромные

Ан
Анна

В Украине есть банкоматы сбербанка, где можно снять нал в рублях или гривнах.

Anna Anna

Не верьте что на Украине есть в банкоматах рубли. Только гривны. Поинтересуйтесь есть ли в том городе куда едете Сбербанк России.

Екатерина Кирьянова

А доллары Вам там зачем? В Украине национальная валюта - гривна, в ней и снимите. Банкоматы Сбербанка там есть, конвертация не дорогая. С карты можно и расплачиваться в магазинах.
Мы снимали в Мариуполе, снимали в Киеве, снимали в Одессе со сберовской карты. Но в Киеве снимали в Альфа Банке.