Ma
Maria

подходит ли размер S для детей 12 лет. И кто знает какой должен быть объём бёдер для размера S или М ?

Айдай

Ну уж точно не М! М-это 46,сама такой ношу, но мне-то 20 лет. Найдите таблицу размеров в интернете.

Арзу

В 12 лет ребёнок может носить как 40-й, так и 48-й размер одежды ( вижу по одноклассникам моих сыновей) , поэтому всё нужно мерить.

Женя Пестова

у производителей еще своя размерная сетка бывает с ростовкой прочим.

Борис Пустоветов

Скорее всего XS - это российский 40, кажется, а S уже 42. Может XXS даже, это маленький самый наверное.

Российский - 38,английский - 4, ОТ - 58, ОБ - 83,5.

Российский - 38/40, английский - 6, ОТ - 60,5, ОБ - 86.

Российский - 40,английский - 8, ОТ - 63, ОБ - 88,5.
Запуталась, может быть или XS или S. У разных брендов бывают разные размеры еще.