Нася С

как привыкнуть к новому?

я человек, который любит всё старое и трудно привыкает ко всему новому. Например, друзья. Со всеми друзьями детства нет возможности общаться, вспоминаю, какие они были здоровские; жили в семье вчетвером 7 лет, родился брат, не могу привыкнуть к нему. Жили на одной квартире, переехали, не могу привыкнуть к новой! Ну, то есть привыкаю, конечно, но очень медленно. Даже к вещам привыкаю - могу до дыр заносить брюки, новые лежат! Как научиться легко привыкать к новому? Мне и некоторые друзья говорят, что я тяжёлый на подъём человек.

Юр
Юрий

На мой взгляд, не стоит сравнивать старых друзей со старыми брюками. Даже если друзья далеко - это ваше богатство, радость общения, пусть и в прошлом. Новые знакомства и, особенно, братья-сестры - чудо и счастье, о котором многие мечтают. Не отталкивайте их, а просто наслаждайтесь тем, что они у вас есть.
А старые и затертые штаны и рубахи - смело в мусор! Новые вещи и события в жизни - отличная возможность научиться по-новому мыслить, увидеть жизнь с непривычной, более яркой стороны.