Татьяна Жаркова

были ли у вашей собачки (щенка) царапины или повреждения на глазике?

если были, то какие последствия, не испортилось ли зрение у собаки, как лечили???

Ек
Екатерина

к вет. врачю одна дорога... это сразу и надёжнее

Ве
Вера

У наших знакомых кот собаке поцарапал глаз и они занялись самолечением итог.... зрение не испортилось, собака просто без глаза осталась.

Надя

У моего слегка надорвано нижнее веко после драки, глаз сильно опух, но там было видно, что веко, поэтому капала глазные человеческие капли с антибиотиком, наутро опухоль спала, осталась только рана на веке.

Ол
Ольга

В любом случае первым делом нужно обработать 2-х% хлоргекседином а затем обратится к вет врачу. Натщет зрения-у всех по разному!

Ul
Ulya

да, были. первый раз он влез в крапиву, второй раз его хаски покусали (внутренняя сторона века) . капала ципролет. кстати, последнее повреждение, после драки короторое, перестало тревожить через 1,5-2 дня, зато после крапивы он щурился дня 4.