Марина Печинога

Подскажите, какая лучше панель управления в электрических плитках: механическая или электрическая? И в чем разница?

Олег

Наверное не "электрическая", а электронная. ) Механическая считается немного более грубой, в ней не выставишь температуру настолько точно, как в электронной, в то же время считается, что она более надежна для длительного и частого использования. Но лично я считаю это делом вкуса и привычек, чем каких-то практических преимуществ или недостатков. С чисто электронной панелью управления вряд ли найдете, управление конфорками традиционно механическое (утапливаемые переключатели) + электронная панель управления дополнительными функциями. Если будете покупать электроплиту, то покупайте что-то из Bosch, они надежнее других за счет качественной сборки.