Ярослав

globo 6010 как розблокировать канали

всем привет. Поставил себе спутникову тарелку (sirius, amos, hotbrd) тюнер стоит globo 6010. А вопрос в том как разблокировать канали (интер плюс, и другие) говорят нужно нажать 9339 и зайти bis и там поменять ключи, менял ничего не происходит. Помогите кто знает???

Станислав Савцов

С пульта набираем 9339
На экране вашего телевизора появится окно cj списком кодировок.
Выбираем нужную нам кодировку "Biss"
Нажимаем ОК
Появляется окно со списком ключей
Внизу окна будут приведены значения кнопок пульта
- Красная Редактировать
- Зеленая Добавить
- Желтая Удалить
- Синяя Reset – сброс всех ключей - лучше не нажимать
Далее мы можем редактировать устаревший ключ, или ввести новый. Соответственно с помощью пульта выбираем нужное нам действие, в данном случае мы добавляем новый ключ, для этого нажимаем зеленую кнопку пульта, появляется следующее окно
CAID 2600 оставляем без изменений (это признак кодировки Biss)
Service ID соответственно вводим 1978 (должно получится так 001978)
Freqence соответственно вводим 12073
Key Data соответственно вводим наш ключ 12 34 AC 00 12 34 AC 00
Для ввода букв ключа используем кнопки пульта, значения которых видны на экране
Нажимаем ОК и все ключ добавлен и появился в списке ключей