Валера Сычёв

как узнать нужно ли регулировать клапана в машине ?? машина семерка

Дмитрий Соколов

ДВС учись слышить

Вадим Царев

возьми палку диаметром 20мм и длиной 500 мм, прислоняй к клапанной крышке и слушай ухом. Прекрасно слышно какой стучит, а какой нормально

Анна Николаева

Время от времени стоит регулировать в любом случае.

Елена Зимина

стук клапанов. компрессию померить.

Irishka S.

На слух - по характерному звуку (высокий цокающий стук, причем его частота в два раза больше, чем частота вращения коленчатого вала) его трудно с чем-то спутать. По эксплуатации - снижается приемистость (разгон) , возрастает расход. Можешь купить себе щуп 0.15 мм и регулировать (предварительно изучив литературу) сам (сама) , сэкономишь кучу бабла плюс сможешь временами "подкалымить" =))). Ничего сложного там нет. Из инструментов: щуп (1шт) , отвертка (1шт) , ключ гаечный (2шт) , трубочка на 8 (ключ торцовый) (1шт) . Главное помнить, что лучше сделать зазор чуть больше, чем чуть меньше. Иначе клапан окажется зажатым и в скором времени может прогореть ((( Дерзай!! ! 🙂