На
Наталья

Что за цветы изображены на картине А. М. Герасимова "После дождя"?

Поищите картину А. М. Герасимова "После дождя" в "яндекс картинках"!!!!

Сергей Половицких

Это пионы!
У А. М. Герасимова много натюрмортов с изображением пионов. Поищите эти работы в "яндекс картинках"!
И сравните с цветами на картине "После дождя"
Пионы были любимыми цветами художника. В усадьбе Герасимова в центре сада, прямо у входа в мастерскую, рос большой куст розовых пионов, которые он так великолепно писал!)

Nastya Nastya

Цветы обыкновенные - садовые.
Герасимов написал её спонтанно, на одном дыхании, всего за три часа. Так что прописывать каждый лепесток небыло нужды.