Михаил

Во сколько нужно вечером накрывать Попугая (корелла)?

Такой вопрос. Вечером ложусь спать довольно поздно. Попугай у меня примерно неделю, и вчера заметила, что он уже практически засыпает, но видно, что ему мешает свет. Во сколько надо его накрывать, чтобы он и выспался, и вроде слишком рано не получилось для него?

Sergei

попугай может спать и со светом а если хотите его накрывать то можно и в 22 00 - 23 00 только запомните что накрывать попугая нужно с выключиным светом и очень осторожно если его напугать то он будет орать и летать падать в клетке что очень не хорошо

Паша Гладких

я не накрываю, хотят спать - спят и со светом)))

Яна Гасанова

Световой режим очень важен для попугая. И особенно им важен период темноты. Хроническое недосыпание может приводить к гормональным сбоям, и стать причиной самооощипывания, бесперестанных линек, малоподвижности, нервозности и агрессии, неконтролируемой кладке у самочек. Оптимальной продолжительностью светового дня в зимний период (осень-зима) считается 10-12 часов, в летний период (весна-лето) – 12-14 часов.