Мария Галова

как научить разговаривать попугая корелла ?

купили попугая год назад,пытались научить его разговаривать но никак не хочет.Попугай мальчик.

Татьяна Коровкина

У меня есть 2 попугая карелла. У меня не хватает терпения их научить потому что это ОЧЕНЬ большей труд! Есть 2 основных способа. Но сначало прочитай про занятия. -На занятия надо тратить не больше 10-15 минут в день и желательно в одно время (например в 3 часа). Выбери слово которое хочешь научить его говорить (желательно что бы в этом слове было побольше шипящих звуков-Ч, Ш, Щ и т. п.). Берешь диктофон и говоришь слово (например Саша-целых 2 шипящих) и каждое занятие прокручивай плёнку-ВАЖНО-что бы говорили с одной интонацией! Есть и второй способ. Например-ты приходишь домой в 2 часа-подходишь к клетки и говоришь ему всегда (первое слово) например ПРИВЕТ! Он запоминать станет иии.... Но говорить надо учить одного попугая! (тоесть он один в клетке! У него (её)нет не друга не подруги-а если есть то это проблема! Вы должны стать ему (ей) другом! Попугаю одному скучно в клетке-и он будит рад общаться с вами) УДАЧИ ВАМ!