Максим Вертипрахов

как научить 3 летнею кореллу разговаривать

അF
അ Fail അ

3-летнюю Вы не научите. Учить нужно молодого птенца-и то это не всегда получается-кореллы хорошо подражают мелодиям, насвистывают песни-а вот говорят они неохотно:)

Юля

Купи ей азбуку

Алик Алыев

Корелла относится к поющим попугаям. Он, конечно, может разговаривать, но гораздо хуже волнистого. Способности к разговору у всех птиц разные, возможно, он вообще не будет говорить. Если птица молодая 3-4 месяца, то разговаривайте с ним 24 часа в сутки, возможно и научите

Анастасия Емельянова

все от птицы зависит, может и заговорит.

Павел Орлов

Несколько фактов о попугаях корелла:

Чтобы научить говорить попугая кореллу, нужно заручиться его полным доверием. В идеале, птенец должен воспитываться хозяином с самого нежного возраста и жить в изоляции от других птиц.
Самые высокие достижения корелл в речи - это 2-3 десятка слов и простейшие предложения из 3-х - 4-х членов. При этом произносится все механически, а не в форме диалога с человеком.
Попугаи корелла хорошо копируют мелодии. Известно множество случаев мастерского пропевания этими птицами звонков мобильных телефонов или автомобильной сигнализации. Чтобы научить кореллу петь, достаточно многократно давать ему прослушивать определенную песню или мелодию.
У взрослых корелл довольно резкий голос. Особенно у самцов в период полового созревания.
Подробнее об условиях содержания может проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме