Андрей Таранин

до какого возраста можно научить кореллу разговаривать??? купили в 4 месяца

Кабанов Сергей

Сильно сомневаюсь в перспективах, не обижайтесь.
1.Любые "разговоры" начинать надо с самых"младых ногтей" - буквально в 35-40 дней.
2.Кореллы вообще В ПРИНЦИПЕ плохо разговаривают. По сравнению с волнистыми просто бездари, несмотря на свой более внушительный вид и то, что они относятся к какаду.

Александр Сам

Так себе опыт значит. В интернете полно видео говорящих корелл. У меня птенца брали за 3 месяца возрастом ручного - заговорил. Говорил Антошка, видео мне присылали, позже начал уже предложения говорить про того же Антошку. Птицу надо любить и заниматься с ней, с магнитофона разговаривать не станет. Лучше всего совсем молодого брать, а так до 6ти месяцев они активно учатся петь, т. е. можно научить говорить вместо пения. Иные экземпляры могут и позже научится. Мелодии они способны учить и взрослые. И трёхлетние перенимают друг у друга песню. Постарше больше молчат, но это тоже от характера зависит.