М-
М - V

Помогите найти кино: в годы войны брат и сестра теряют друг друга. действие происходит в германии. связывает их колечко.

через много лет они встречаются через своих детей. мать узнаёт кольцо. помогите узнать что за фильм.

Настя Горетова

"Кольцо" (1996)
(The Ring)
http://www.kinopoisk.ru/film/95453/

Кассандра фон Готхард, жена банкира, мать двух подрастающих детей, сводит счёты с жизнью после убийства своего любовника известного писателя Штерна. Осиротевшие Герхард и Арианна взрослеют, и девочка наследует кольцо матери, которое передавалось из поколения в поколение по женской линии.
1944 год. Ариана с братом помогает бежать другу семьи Максу, жену-еврейку которого повесили нацисты, и отдает ему картину Ренуара, подаренную ей матерью, чтобы он продал её, на случай если ему понадобятся деньги. Тем временем отец-банкир, никогда не симпатизировавший нацистам, решает бежать в США, чтобы спасти сына от призыва в армию. Он с сыном отправляются первыми и переходят нелегально границу со Швейцарией. При обратном переходе границы банкира убивают, Ариана остаётся одна и вскоре её арестовывают. . После войны, лишившись всего, что было ей дорого, молодая девушка уезжает из Европы в Америку, чтобы начать жизнь с начала. Ариана не расстается с единственным напоминанием о матери и потерянной семье — старинным золотым кольцом, которое стало единственным связующим звеном между прошлым и будущим, талисманом надежды и любви.