Евгений Туман

Помогите нужен пример очень бедного человека в истории которые создал шедевр мирового искусства,

не важно картина ли это или скульптура, музыка или кино.. . Главное что бы создатель был бедным а его произведенеие шедевром 🙂

Алина Бурганова

Ван Гог
Модельяни

Grigoriy

Нико Пиросмани:

песню Окуджавы не нашёл...

Nastya Eremenko

Бетховен

Гу
Гульнур

Многие творцы первой половины 20-го века жили в полной нищете. Ахматова, например. Многие из русских художников того времени.

Валерия Аникеева

А Бах? Великий Иоганн Себастьян Бах? Вот ему-то с семьёй вечно жрать было нечего. Пообношенный ходил весь, в старье.

А Гумилёв? Нищий! Селёдкой торговал, чтобы прожить хоть как-то.

Сергей Луконин

сколько угодно, начиная с Сервантеса. французские художники особенно Ван-Гог

Алексей Симонов

Амедо Модильяни Портрет Жанны Эбютерн.
Чурлёнис Акварели

Максим Цыбин

Моцарт умер в нищите