Инна Рафикова

монтировщик видео. подскажите программу на русском чтобы монтировать видео

Наталья Никишина

Vegas Movie Studio HD - точно на русском (без всяких русификаторов) . У меня стоит Sony Vegas Movie Studio HD Platinum 11 Production Suite.

Антон

Конвертер и Видеоредактор
посмотри здесь <<< и здесь <<< .. один из лучших по функционалу, скорости и качеству.

Рамиль Ахметжанов

Для начала основы монтожа поучи, определись с системником, форматом, потом что ты хочешь получить от монтажки. Какая тебя монтажка устроит двух линейная или многолинейная. А русифицированных много, сам смотри выбирай
http://pooshock.ru/soft/videoedit/