Анна Джандан

Какой линукс или другую ос установить на замену OS Windows7...

Сижу на Виндовс но очень не нравится окружения и баги с вирсами а к линуксу привык но часто пользуюсь приложениями Винды и поэтому только и остаюсь на ней. Хочется установить Линукс или другую ос толь что бы хотя бы нормально запскались .exe и т. д. Win приложения .

И одна прихоть если линукс то обязательно GNOME))))

Се
Сергей

Ставь любой линукс и ставь любое графическое окружение на него. Хоть гнома, хоть кеды, хоть крысу. Линукс же. Каждый сам создает свой троллейбус. 🙂
---
И как можно привыкнуть к линуксу, не зная элементарных вещей и пользуясь в нем программами для винды? Стоит ли оно мороки? На мой взгляд - нет.

Евгений

Гном можно поставить почти на что угодно. Большинство программ идёт под вайном. Дистрибутив выбери какой тебе больше нравится.
Кстати, почему гном? 3-й же УГ какое-то. Я вот с него на xfce перешёл.
Я на opensuse. Был на убунте, но она вместе с гномом укатилась куда-то хз куда. Это ж надо, убрать из коробки aptitude и, если не ошибаюсь, synaptic!

Саня

Снеси ты винду 7 поставить нормальную чистую - новую версию, установи антивирус не будь криворукой тварью и не будет проблем с вирусами и всё запускатся будет, чисти почаще от всякой фигни диск, реестр чисти программами, следи за компом и не надо не каких линуксов

То
Толеген

Убунту, только Убунту. . Но я все равно вернулся на Винду. Я в ней как рыба в воде, хрен с ними с вирусами. А в Линуксе постоянно не хватало Винды.

Ru
Rufat

вот почитай Arch Linux http://www.linux-info.ru/arch.html