Надежда

какая рифма будет у этого стихотворения, лирический герой, размер, тема, когда было написано?

ВОСХОД СОЛНЦА!
Загорелась зорька красная
В небе темно-голубом,
Полоса явилася ясная
В своем блеске золотом.
ВОСХОД СОЛНЦА!
Лучи солнышка высоко
Отразили в небе свет.
И рассыпались далеко
От них новые в ответ.

Лучи ярко-золотые
Осветили землю вдруг.
Небеса уж голубые
Расстилаются вокруг.

Дашунька Свешникова

Рифмовка перекрестная, рифма мужская, лирический герой, я все-же думаю, наблюдатель, а не само Солнце, размер -- без меня, тема -- восход солнца, идеи как таковой я не вижу, но для детского стишка это нормально, когда было написано -- понятия не имею.

Стих ваш? Или вам надо проанализировать?

Элина Герасимова

Тема - разумеется, ВОСХОД СОЛНЦА. Лирический герой - кто или что же, если не Солнце? Написано летом или весной - во всяком случае не в лютую зиму. Рифмы уже есть, и вполне нормальные. А какова будет - автору виднее, если решит продолжить. Размер в основном хорей, но тот не во всём соблюдается.