Носир

Правильно ли говорят : "согласно варианту номер 18 ". Вот и вопрос

Жанна

варианта

Настенька Стервочка

Правильно, что падеж ДАТЕЛЬНЫЙ.
Но лучше было бы: "согласно тексту (или условию) варианта... "

Замечание: "согласно вариантА, договорА, параграфА" - это НЕ
литературный язык, а канцеляризм, т. е. проф. жаргон.

Женщин Поздравляю

Поддержу Александра.
Абсолютно точно: согласно (чему? ) приказУ, распоряжениЮ и т. д.

Более того, само это выражение - уже канцеляризм. Я это к тому, что и в официальных документах должно быть только так (дательный падеж) .

К сожалению, доказать не могу, это есть в учебнике "Стилистика русского языка", но самого учебника сейчас нет под рукой.
Много раз с этим учебником в руках приходилось это доказывать разным сотрудникам.