Федор Смирнов

Опасен ли дым при сжигании капрона?

По химии задали лабораторную, нужно поджечь кусок капрона и записать наблюдения.
Вроде при горении капрона образуется цианистый водород, и вот прочитала, что вдыхание цианистого водорода, даже в небольшом количестве, приводит к удушью, а затем к смерти.

Ко
Константин

вдыхание любого дыма приводит к удушью и смерти)))

Алексей Тарасов

Конечно, опасно! К примеру, когда человек 3 раза вдохнёт смрад, он умирает!

Елена Бодрова

Как-то я тушил пожар в цехе набитом поролоном/ аналог капрона/. Отравление было страшное: головная боль, резь в глазах, тошнота и рвота около часа. Дым от продуктов распада-смертльный яд.