Юл
Юлия

Как стать гражданином Российской Федерации по упрощённой системе.

Я гражданин Украины, Родился 1988г . СССР. Отец Гражанин РФ с 2008г Сам я первый раз приехал в Россию в 2008г. Работаю в РФ, общего стажа работы на территории РФ 2,5 года. Вопрос- Я могу получить гражданство Роийской Федеоации по упрощённой системе?

Денис

можете- в упрощённом порядке без пятилетнего "стажа" проживания в РФ после получения ВНЖ

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;