Юлия

Я гражданин Украины. Владелец автомобиля - гражданин Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации въехал в Украи

Гражданин Российской Федерации въехал в Украину на своем автомобили. Имеет ли право, гражданин РФ давать пользоваться своим автомобилем гражданину Украины? То есть без растаможки, типа как доверенность. Временный въезд на Украину длиться 1 год, через год владелец должен выехать за границу что-бы не растамаживать.

Дело в том, что я читал вот что: "Иностранец не имеет права давать в пользование иным лицам свой автомобиль. Также ему запрещается отчуждать его и переписывать на другого владельца без прохождения процедуры растаможивания. "
Это на счет того, что Германец не может давать пользоваться Россиянам своим авто

Лена Шаповал

В Беларуси и Казахстане может, а в Украине ???