Яна Нарбекова

как написать зявлениЕ в суд по подаче алиментов на детей

Ан
Анна

Тут смотрите, перейдя по ссылке
http://mos-sud.ru/services/forms/

Анна Боровкова

там есть образец

Елизавета Виноградова

Заявление должно быть написано в письменной форме в соответствии с требованиями статьи №131-132 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации. В любом суде висит форма правильного оформления искового заявления. Если вам трудно написать заявление самостоятельно, то всегда можно обратиться к профессиональному юристу за помощью.

В исковом заявлении нужно указать наименование суда, в который вы подаете заявление. Указать город или район нахождения суда.
Фамилию, имя отчество истца то есть вас. Свой адрес регистрации.

Фамилию, имя отчество ответчика то есть человека, на которого вы подаете на алименты. Его адрес регистрации и адрес фактического места жительства.

Далее пишите исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка или на детей и указываете количество детей.

Описываете, когда вы вступили в брак с гражданином ответчиком, до какого числа месяца и года вы проживали вместе. Когда брак расторгнут необходимо указать число месяц и год. Если брак не расторгнут, но вы вместе не проживаете, то указать с какого числа месяца и года совместное хозяйство не ведется. При не расторгнутом браке и совместном проживании укажите, что вы проживаете совместно.

Укажите, что от совместного брака имеются дети, и в каком количестве. Напишите имя каждого ребенка число месяц и год рождения каждого из детей.
Напишите, что дети находятся на вашем иждивении о том, что ответчик материальной помощи на содержание детей не дает.
Имеет ли ответчик других детей кроме ваших, и производятся ли с него вычеты по исполнительным листам в пользу других детей.

Дальше необходимо написать:

В соответствии со статьей №80, №81 Семейного кодекса РФ, прошу взыскать с (указываете фамилию имя отчество и адрес ответчика, уроженца какой области или города) . В мою пользу алименты на (указываете имена детей и дату рождения каждого ребенка) . В размере всех видов заработка ежемесячно, начиная со дня подачи заявления и до совершеннолетия детей.

Подаете документы и ответчику присуждают уплату алиментов со дня подачи искового заявления. Сумма алиментов будет зависеть от того есть ли еще несовершеннолетние дети у ответчика.

Jun

Просто идите в милицию и у "дежурного" спрашивайте... конкрентно.... Он ОБЯЗАН предоставить ВАМ ВСЕ!!!! АДРЕСА!!!! (Вы от "этого" что то ВЫИГРАЕТЕ?

Сергей Новиков

Исковое заявление
о взыскании алиментов на ребенка (детей)

«___» __________ _____ г. между Истцом и Ответчиком зарегистрирован брак. С «___» __________ _____ г. по «___» __________ _____ г. они проживали совместно и вели общее хозяйство.

От брака родился (ись) ребенок (дети) _____________________________________________
___________________________________________________________________________________ (имя, дата его (их) рождения) .

Ребенок (дети) находится (ятся) на иждивении у Истца, Ответчик материальной помощи на его (их) содержание не оказывает. Ответчик другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него (нее) не производится.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 80, 81 СК РФ, прошу:

Взыскать с Ответчика в пользу Истца алименты на __________________________________
___________________________________________________________________________________ (имя и дата рождения каждого ребенка) в размере ________ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до его (их) совершеннолетия.

Приложения:

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут) .
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) .
Справка с места работы Ответчика о размере зарплаты и об удержаниях.
Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении Истца.
Квитанция об уплате госпошлины.
Копия искового заявления для Ответчика.

Дата подачи заявления: «____» __________ 20____ г.

Подпись Истца

Денис Филатов

В суде есть образец.