Стиночка Ахмедуллаева

мн6е пристава завели уголовное дело ст 157 ч. 1. Работаю. хочу добиться отказа в возбуждении. Возможно ли это ?

Ма
Мария

Если дело уже возбудили, то его можно только прекратить (отказывают в возбуждении из материала проверки) . Если предъявите квитанции (или расписки об оплате) , то его прекратят за отсутствием состава преступления. Если вы действительно не платили, то надо заплатить, лучше всю сумму, или хотя бы часть, предоставить справку с работы с указанием зарплаты. Тогда дело можно будет прекратить за примирением сторон или в связи с чистосердечным раскаянием. И в дальнейшем надо платить ту часть дохода, какая указана в решении суда или судебном приказе.

Александр Харитонов

Если уголовное дело уже возбуждено (как ты выражаешься - заведено) , то отказывать в его возбуждени уже поздновато будет. Но если ты отрубишь себе яйца, то дело могут прекратить в связи с изменением обстановки, т. е. в связи тем, что после этого ты перестанешь быть общественно-опасным....