Татьяна Пейчинович

Может ли быть отказ от возбуждении уголовного дела, если тебя оклеветали?

Алсу Исхакова

Если после проведенной проверке не подтверждается факт совершение противоправного деяния, то выноситься постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Александр Юдин

Бывают чудеса на свете, но есть несколько моментов, смотря какую статью Вам инкриминируют, как обстоит дело в % у МВД, И. Т. Д.

Настена

Может. если например, соседка обозвала Вас дурой, или шалавой - навряд-ли возбудят уголовное дело:)

Ванечка

А вы уверены, что вас оклеветали? Клевета в юридическом значении может отличаться от вашего о ней представления.

Анна Павлова

сформулируйте правильно вопрос