Олег

Нужны спецы по биноклям, нужен бинокль чтобы смотреть объект в темное время суток при низкой освещенности.

объект находится в 500-700 метрах, т. е я так понимаю нужен мощный (Много крат) бинокль? Посоветуйте хороший и не по заоблочной цене.. Заранее спасибо. Освещенность (Фонари )

Благодарю, а кратность не влияет на приближение? с 8 кратностью можно разглядеть что-нибудь с расстояния в пол километра ..

Bresser 10-60x60 Хорошая оптика? Германия вроде написано

астрономический понял, 5рублей цена вопроса... спасибо!

Алексей Шерстюк

Есть конечно приборы ночного видения. Но скорее всего это не то, что вам нужно. Тем более там именно ценник. Нужно брать бинокль с просветлённой оптикой. Хотя они вроде-бы как все такие. На самом деле нет. Нужно - правильное просветление. Самые лучшие, которые я пользовал - ЛОМО СССР. увеличение всего 8 крат. Но, когда в него в сумерках смотришь - думаешь, будь-то солнце только село за горизонт. А потом убираешь бинокль и - на тебе - темень, чуть не со звёздами. Ищите такой. Не прогадаете. Нет, конечно если для подарка, то лучше брать новый. Но что посоветовать, я даже не знаю. Их так много!! ! Только не берите китайский. В оптике они точно не смыслят (пока) . Лучше Советский или Немецкий (Карл Цейсс) .

Если Германия, то скорее всего нормуль. Но, надо смотреть. В 8 крат видны кратеры на луне.

10-60х60 это круто!

Ольга Боева

Чтобы смотреть в условиях низкой освещённости нужен прибор с максимальным диаметром объектива, именно этот параметр отвечает за то сколько света соберёт бинокль (в данном случае) , честно говоря на 700 метров в темноте много не разглядишь даже в хороший бинокль, учтите с увеличением кратности уменьшается светосила ...

Под ваши задачи нужен астрономический бинокль
http://www.astronom.ru/vcd-106/catalog.html

Мария Лукичева

тёмное... эт ночью

Полина Тарасова

Пытается сообразить что к чему.