Инна Дягилева
Инна Дягилева

У нас в магазине продают "георгиевские ленточки ", какое наказание они могут понести?

Что им предъявить можно, документ или указ заперта продажи! Я знаю что их запрещено продавать, но они говорят не нравится не покупай или нах пошлют!

Андрей Ковган
Андрей Ковган

Кодекс «Георгиевской ленточки»
«Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
«Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
«Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно.

Ну это так... А вообще я не пойму, чего за Георгий такой, что его именем ленточку назвали) . Какое он имеет отношение к ВОВ...

ВК
Виктория Князева

Две общественные организации в 2005г. обьявили акцию- "Георгиевская ленточка". Составили так называемый "Кодекс Георгиевской ленты", согласно которого волонтеры этих организаций бесплатно раздавали ленточки. В кодексе ( который не является ни государственным законом, ни правительственным постановлением, а относится только к участникам акции) указано, что ленточки, раздаваемые во время акции, не могут быть предметом купли-продажи. Более того, в том же кодексе указано, что это реплики ( иммитации) георгиевских лент. Ленточки, как символ понравились людям и на праздник Победы стало символичным носить ленточки. Хотя Георгиевские ленты никогда не были символами Победы в Отечественной войне. Символом являлся флаг Победы, воодруженный над рейхстагом. Но копии флагов Победы спокойно продаются в магазинах и ни кого это почему-то не возмущает. . Так же, как и не смущает, когда в церковных лавках торгуют христианской символикой, а в туристических магазинах - вообще любой символикой нашей страны. Более того, тесьма, имитирующая геогриевскую ленту спокойно продается в военторгах, т. к. из нее делаются колодки под ордена и медали. Давайте рассуждать логично- сотни или даже тысячи волонтеров от двух общественных организаций или движений бесплатно раздают ленточки. Ну раздадут 5-10 тысяч - и все. Кстати на покупку этих ленточек они не свои деньги тратят, а скорее всего гранты от государства. А на десятки миллионов россиян ведь ленточек не хватит.. Да и ни у кого не хватит. Только у Государства или олигархов. Но они этого не делают. И фабрики бесплатно никому ничего не дают- зарплату ведь рабочим платить надо... И где же брать ленточки тем, миллионам россиян, которым от волонтеров ничего не досталось? Спасибо надо сказать предпринимателям, которые закупают и за гроши-10-20 рублей продают ленточки. На этом не наживишься, не разбогатеешь. А те, кто громче всех возмущаются тем, что реплики ленточек продают в киосках - просто скандалисты и халявщики. Что-же они сами не закупают за свои кровные деньги ленточки и бесплатно не раздают..? И в церкви не орут, а молча покупают крестики, иконки и т. п. И от Государства не требуют бесплатной раздачи лент. Никаких законов, запрещающих продажу символики не существует. Так чем не доволен автор первого послания? Обратись в Правительство или к Президенту с просьбой о бесплатной раздаче всем бесплатно реплик георгиевских лент. Или купи на фабрике несколько сот метров, нарежь и раздай бесплатно. Слабо? Денег жалко? Также, как и нескольких рублей на ленточку? От таких юридически безграмотных" патриотов" только вред и смута.

ЮС
Юлия Суранова

Ну, так они ленточки тоже покупали. Магазин же не общественная организация. им специально на это денег не выделяют. Не хотите покупать - не покупайте. Их бесплатно много где раздают.

Ринат Фаткуллин
Ринат Фаткуллин

Самое большое наказание их не покупать. Послушайте Игорь Расстеряев Георгиевкая ленточка (песня)

ОА
Ольга Андрианова

ОЧЕРЕДНОЙ ЕБАНУТЫЙ ХОХОЛ

ВФ
Василий Фриденберг

Законом не запрещено

ЛД
Любовь Дакиева

у нас тоже продают на метраж, говорят, что просто тесьма...

L7
Leito 7

Законом нигде не запрещена данная деятельность. Это их право

МЧ
Мария Черных

Звоните в полицию и в администрацию своего поселения!

Александра Ростовцева
Александра Ростовцева

Если бы рядом раздавали бесплатно, никто бы не покупал..

Похожие вопросы
Какое максимальное наказание можно понести за унижение человека?
Где купить Георгиевскую ленточку в Алматы?
К чему эти георгиевские ленточки в память победы?
Георгиевская ленточка это издевательство над памятью?
Белая георгиевская ленточка?
Какое наказание может понести человек????
Как нужно наказать тех, кто продают георгиевские ленточки?
Сегодня видел на асфальте валялась грязная, рваная георгиевская ленточка. Что скажете, вы носите георгиевскую ленточку?
Какая красота! Мода на георгиевскую ленточку!?
Медведи тоже не любят георгиевские ленточки?)