Анастасия

как летают транзитом? из аэропорта можно выходить? москва-алмата-ташкент. ожидание в алмате 10 часов

Arman

Если виза на пребывание в этой стране не нужна, то после прохождения паспортного контроля можете выходить.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

нет, не можете!

Наталья Виноградова

Гражданам РФ не требуется виза для посещения Казахстана, так что должны выпустить.

Не поленитесь в Ташкенте вписать в таможенную декларацию все имеющееся при Вас ценности, особенно наличные деньги. Многие забывают про российские рубли, потом имеют проблемы при выезде.