Лилия

Комнатная гортензия. Купила в июне ярко алую, а сейчас стала грязно-зелёная! Почему? Нигде не могу найти ответов!

Наталия Румянцева

Окраска цветов гортензии зависит от кислотности почвы - таким образом, изменяя кислотность почвы, Вы можете придавать цветам гортензии окраску от розового до синего.

Светлана Линник

Перед продажей ее накормили специальными препаратами, а сейчас они уже улетучились, и растение приобрело свой нормальный цвет. Ярко-алых гортензий не существует.

Ок
Оксана

листья стали грязно-зеленые или цветы?
если цветы- то отцвела м б вот и цвет поменялся

Ольга Шилькова

в магазине где продают горшечные цветы есть флаконы с жидкостями для гортензий. добавь в воду для полива и получай нужный цвет.

Екатерина Становова

Она уже отцветает, поэтому меняет цвет, следущее цветение будет белым, а сейчас пора обрезать цветок

Дарья Белявская

гортензия просто меняет цвет

Kalisa Joldubaeva

возможно, закончилось действие стимуляторов ...слышала немало жалоб . что голландские комнатные гортензии, закончив цветение . больше не цветут вообще и никогда

Азиза Бахронова

Она просто отцвела, у меня стоят точно такие же кусты. Если она уже некрасивая можете цветы срезать.