Ил
Иллиан

на стиральной машине vestel wm 840 t не работает слив воды

сливной насос покряхтывал - выключил от сети, включил заного - загорелись индикаторы 1 и 4, открутил фильтр и слил воду - чисто ( недавно тож самое было - вытащил две монетки, но тогда индикаторы не загорались) , возможно ли сделать самому? какой насос на ней стоит может кто знает? сколько такой ремонт обойдется в Питере?

снял помпу, крыльчатка прокручивается оборот легко, потом тяжеловато и слегка пружинит. сама помпа пластиковая. думаю заменить попроще будет) вопрос - где в питере мона найти запчасти для стиралок? марка помпы B20-6B - сколько примерно обойдется?

сьездил и купил новую за 700р, поставил, все работает отлично ) на то чтоб снять и поставить ушло в общем меньше полчаса, а в сервисе за работу сказали 1.5-2к рябчиков возьмут.. . экономика она такая )

Наталия Честнова

Там стоит обыкновенная помпа и в процессе работы происходит выработка в подшипнике и поэтому при старте его клинит. если руки растут и правильного места, то сделать можно путем разсверлення подшипниковый и замены оси с крыльчаткой на более тоще под диаметр расверления отверстий подшипников. Я занимался эти, получалось.

Елена )))

Авторизованный сервисный центр Vestel
Пионер
г. Санкт-Петербург, Б. Сампсониевский просп. , д. 62
+ 7 (812) 320-09-30
+ 7 (812) 320-02-27
Будни: 1000 - 1900
Суббота: 1100 - 17

Авторизованный сервисный центр Vestel
Импорт-сервис
г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 72
(812) 268-0030
(812) 774-5131

Елена Поспехова

А где вы покупали эту помпу, можете подсказать? У нас та же проблема.