Неизвестно

что за медицинский инструмент, подскажите пожалуйста

2 ветви соединены с помощью замка, изогнуты по горизонтали, кремальера отсутствует, рабочие поверхности имеют режущую кромку и острые кончики, общая длина инструмента 180 мм, на внутренней стороне ручек выбита буква Н, на внешней К-98

Aнюта

Похоже по описанию на корцанг.
Было бы фото инструмента, виднее бы его было тогда.

Анна

Ветви не могут быть изогнуты по горизонтали - только по ребру и по плоскости. Вообще -то просто ножницы 🙂.

Kristina

По описанию похоже скорее на ножницы, чем на корнцанг. У корнцанга нет режущей кромки и кремальера присутствует.
А вообще можете здесь посмотреть.