Ир
Ирена

Имеет ли право ставить оценки за поведение в журнал ?

Очень не приятный инцидент произошел на уроке Истории, учитель задавал вопросы, а мы отвечали, но не все, я отвечал ее вопросы, но без поднятой руки, так отвечали все и поэтому было шумно в классе, уже почти в конце пары ( я учусь в коллеже) , один парень заорал, высказал ответ на вопрос, после прозвенел звонок и в классе появился кипешь, в итоге учитель всем поставил двойки, кроме не скольких человек, и м она поставила 4 и 5 . Мы спросили за что, в итоги она сказала за знания, но она не спрашивала, спрасила лишь человек 4-5 (меня не было в их числе ), я отвечал на вопросы, но она сказала, что я говорил мало. )) Имеет ли право она ставить за это 2 в журнал ?

По мне так она не права, нравится ставить два за поведение, пусть ставит тем, кто действительно виноват, а большей половине группе не за что два поставили.

Александр Андрианов

Как бы ученики ни вели себя, учитель не имеет права выставлять двойку за поведение в журнал. Более того: ЭТО ЗАПРЕЩЕНО Уставом школы. Оценки выставляются в журнал только за качество усвоения пройденного материала, то есть за знания. "Говорил мало" – тоже не повод для отрицательной оценки.

El Camino ***

Несправедливо.
Факт.
Плохой учитель.
Стоит пожаловаться родителям. чтобы родительский комитет выразил недоверие этой учительнице. они имеют на это право.
она не умеет вести уроки и ставит несправедливые оценки.
Неплохо. если они напишут коллективное письмо на имя директора с требованием дать оценку самому учителю и отменить результаты того урока.

Сергей Девяткин

Полное право.

На
Наталья

да не. у нее проблемы видать, вот и отрывается

Лена Рыбакова

Футбол смотришь? В курсе что судья всегда прав? Здесь тоже самое. Научили вас правам, про обязанности забыли....

Эльмира Галяутдинова

имеет ли право ученик безобразно себя вести? Скоро вас учить вообще некому будет, все сбегут.