ИФ
Игорь Федосеев

Почему при месячных нельзя заниматься сексом?

Нина
Нина

Не то чтобы совсем нельзя. просто при месячных открыта шейка матки для всяких инфекций. безопаснее соблюдать гигиену.

GS
Gennadiy Sobran

я знаю одну пару которая только в месячные и занимается секисом! а мне кажется это неприятно и нечистоплотно! мой муж такого же мнения!!!! фуууууу

Шеннепей
Шеннепей

Можно только с Юрой Педотовым

ВС
Вячеслав Седунов

Потому что если залетишь, будет марсианин

Ju
Julia

Можно, но не всем приятно. Особенно мужчинам.

ВЗ
Валерий Закарлюка

можно верерический букет схлопотать, в любое время можно конечно но вовремя меесячных заражение 100%

Кр
Кристина

Вообще- то, можно..

ЮМ
Юлия Мухина

кто сказал что нельзя?))))

АР
Алиса Рейня

Можно, но нежелательно. Можете от партнера хватануть всего, что только можно, если он перед процессом не помоется. Это как в открытую рану грязной палкой тыкать или земли насыпать, авось пронесет. Может и пронести, а может и нет. Распространенная болезнь это эрозия шейки матки, но она не так страшна и быстро лечится.

СД
Сережка Дидковсий

Опасно для ребёнка!

ЛЕ
Лена-Алена Еленова

Вопрос «почему во время месячных нельзя заниматься сексом» возникает не только у женщин, но и у мужчин, причем гораздо чаще, чем нам кажется. Не спорим, что есть немало людей, которым даже в голову не придет заниматься сексом с женщиной во время месячных. Но не меньше и тех, для кого такая ситуация не является преградой. Мало того, есть и такие, кто испытывает особо сильное желание заняться сексом в критические дни, получая от таких занятий любовью гораздо больше удовольствия, чем от обычных. При этом мы имеем в виду как мужчин, так и женщин. Каково же разочарование, когда врач, подруга или партнер/ша по сексу сообщает, что во время месячных ни-ни! Так почему же нельзя заниматься сексом во время месячных? Действительно ли секс в критические дни вреден для здоровья, или это предрассудки эстетов?

Чтобы ответить на эти вопросы, давайте обратимся к истории. Почему многие народы древности считали женщину, у которой месячные, персоной нон грата? Какие-то народы не допускали таких женщин к выполнению работы по дому, некоторые – в церковь или общественные места. А кое-где на время критических дней женщин даже изолировали от общества. Историки считают причину таких действий вовсе не в желании наших предков облегчить долю женщины, испытывающей в этот период своей жизни далеко не самые приятные ощущения. Причиной такого отстранения от женщины на время месячных является запах крови, который мог привлечь хищников и подвергнуть все племя опасности. Это позже стали считать, что в этот период женщина обладает колдовской силой и способна навести порчу или сглазить окружающих. И в наши дни существует немало стран, где женщина и мужчина даже не спрашивают себя, почему во время месячных нельзя. Подоплека этому распространенное мнение о том, что в этот деликатный период женщина является «нечистой» , а значит, любое общение с ней должно быть сведено к минимуму. Долгие годы это мнение распространялось и крепло. В итоге многие семейные пары, молодые и здоровые женщины и мужчины даже сегодня считают зазорным поинтересоваться, почему нельзя заниматься сексом во время месячных. И действительно ли нельзя, или это просто изжившее себя суеверие?

Итак, почему нельзя заниматься сексом во время месячных? Даже современные гинекологи не скажут вам, что в этот период секс категорически запрещен. Они просто порекомендуют воздержаться от него. Но это не значит, что секс в критические дни недоступен или смертельно опасен, просто он не желателен. И вот по каким причинам:

•Женщина в эти дни, как правило, не очень хорошо себя чувствует;
•Секс в критические дни выглядит далеко не эстетично;
•Женщина может попросту стесняться заниматься сексом в этот период.

Однако, несмотря на эти «но» , существует физиология, с которой мы иногда не можем совладать. Дело в том, что половое влечение у женщины может возрастать как раз во время месячных. Она может желать близости с мужчиной как на протяжении всех критических дней, так и лишь в некоторые из них. В этом случае с проблемой «почему нельзя заниматься сексом во время месячных» пара разбирается в индивидуальном порядке, придерживаясь или пренебрегая рекомендациями врачей.

Что касается мужчин, то большинству из них очень трудно понять, почему нельзя заниматься сексом во время месячных. И причина этой трудности не в интеллектуальной неразвитости, а в нежелании знать и понимать. Потому что в тот момент, когда у женщины начинаются критические дни, мужчины, как правило, наоборот, испытывают сильное половое влечение. Отчасти это состояние вызвано самим осознанием того, в каком состоянии находится женщина. Так как многие мужчины ассоциируют менструацию именно с женским началом.

Так вот, уважаемые влюбленные, для тех, кто имеет одного партнера и верен ему на протяжении долгих лет, нет никакого риска в занятиях сексом во время месячных. Если оба партнеры здоровы и не «ходят налево» , то можно даже когда нельзя. Но только при соблюдении всех правил личной гигиены.

ЯЖ
Яна Журавлева

можно, но не приятно.

Наталия
Наталия

Не рекомендуется, потому что все (если коротко ) открыто для любой инфекции и травмы. По молодости, если и прокатит, то потом все равно аукнется неприятностями для женщины

Похожие вопросы
можно ли забеременеть. если заниматься сексом, когда месячные не совсем кончились?
можно ли забеременеть если. если занимаешься сексом без предохранения когда месячные еще не закончились
Можно заниматься сексом во время месячных? Если нет, то почему?
можно ли заниматься сексом перед месячными и не забеременеть
можно ли заниматься сексом при месячных?
Можно ли заниматься сексом при месячных без презерватива? Можно ли заниматься сексом при месячных без презерватива?
Почему нельзя заниматься сексом во время месячных?
Можно ли при месячных заниматься сексом?
занималась сексом кода заканчивались месячные
при месячных секс можно заниматься???))