Игорь Федосеев

Почему при месячных нельзя заниматься сексом?

Нина

Не то чтобы совсем нельзя. просто при месячных открыта шейка матки для всяких инфекций. безопаснее соблюдать гигиену.

Gennadiy Sobran

я знаю одну пару которая только в месячные и занимается секисом! а мне кажется это неприятно и нечистоплотно! мой муж такого же мнения!!!! фуууууу

Шеннепей

Можно только с Юрой Педотовым

Вячеслав Седунов

Потому что если залетишь, будет марсианин

Ju
Julia

Можно, но не всем приятно. Особенно мужчинам.

Валерий Закарлюка

можно верерический букет схлопотать, в любое время можно конечно но вовремя меесячных заражение 100%

Кр
Кристина

Вообще- то, можно..

Юлия Мухина

кто сказал что нельзя?))))

Алиса Рейня

Можно, но нежелательно. Можете от партнера хватануть всего, что только можно, если он перед процессом не помоется. Это как в открытую рану грязной палкой тыкать или земли насыпать, авось пронесет. Может и пронести, а может и нет. Распространенная болезнь это эрозия шейки матки, но она не так страшна и быстро лечится.

Сережка Дидковсий

Опасно для ребёнка!

Лена-Алена Еленова

Вопрос «почему во время месячных нельзя заниматься сексом» возникает не только у женщин, но и у мужчин, причем гораздо чаще, чем нам кажется. Не спорим, что есть немало людей, которым даже в голову не придет заниматься сексом с женщиной во время месячных. Но не меньше и тех, для кого такая ситуация не является преградой. Мало того, есть и такие, кто испытывает особо сильное желание заняться сексом в критические дни, получая от таких занятий любовью гораздо больше удовольствия, чем от обычных. При этом мы имеем в виду как мужчин, так и женщин. Каково же разочарование, когда врач, подруга или партнер/ша по сексу сообщает, что во время месячных ни-ни! Так почему же нельзя заниматься сексом во время месячных? Действительно ли секс в критические дни вреден для здоровья, или это предрассудки эстетов?

Чтобы ответить на эти вопросы, давайте обратимся к истории. Почему многие народы древности считали женщину, у которой месячные, персоной нон грата? Какие-то народы не допускали таких женщин к выполнению работы по дому, некоторые – в церковь или общественные места. А кое-где на время критических дней женщин даже изолировали от общества. Историки считают причину таких действий вовсе не в желании наших предков облегчить долю женщины, испытывающей в этот период своей жизни далеко не самые приятные ощущения. Причиной такого отстранения от женщины на время месячных является запах крови, который мог привлечь хищников и подвергнуть все племя опасности. Это позже стали считать, что в этот период женщина обладает колдовской силой и способна навести порчу или сглазить окружающих. И в наши дни существует немало стран, где женщина и мужчина даже не спрашивают себя, почему во время месячных нельзя. Подоплека этому распространенное мнение о том, что в этот деликатный период женщина является «нечистой» , а значит, любое общение с ней должно быть сведено к минимуму. Долгие годы это мнение распространялось и крепло. В итоге многие семейные пары, молодые и здоровые женщины и мужчины даже сегодня считают зазорным поинтересоваться, почему нельзя заниматься сексом во время месячных. И действительно ли нельзя, или это просто изжившее себя суеверие?

Итак, почему нельзя заниматься сексом во время месячных? Даже современные гинекологи не скажут вам, что в этот период секс категорически запрещен. Они просто порекомендуют воздержаться от него. Но это не значит, что секс в критические дни недоступен или смертельно опасен, просто он не желателен. И вот по каким причинам:

•Женщина в эти дни, как правило, не очень хорошо себя чувствует;
•Секс в критические дни выглядит далеко не эстетично;
•Женщина может попросту стесняться заниматься сексом в этот период.

Однако, несмотря на эти «но» , существует физиология, с которой мы иногда не можем совладать. Дело в том, что половое влечение у женщины может возрастать как раз во время месячных. Она может желать близости с мужчиной как на протяжении всех критических дней, так и лишь в некоторые из них. В этом случае с проблемой «почему нельзя заниматься сексом во время месячных» пара разбирается в индивидуальном порядке, придерживаясь или пренебрегая рекомендациями врачей.

Что касается мужчин, то большинству из них очень трудно понять, почему нельзя заниматься сексом во время месячных. И причина этой трудности не в интеллектуальной неразвитости, а в нежелании знать и понимать. Потому что в тот момент, когда у женщины начинаются критические дни, мужчины, как правило, наоборот, испытывают сильное половое влечение. Отчасти это состояние вызвано самим осознанием того, в каком состоянии находится женщина. Так как многие мужчины ассоциируют менструацию именно с женским началом.

Так вот, уважаемые влюбленные, для тех, кто имеет одного партнера и верен ему на протяжении долгих лет, нет никакого риска в занятиях сексом во время месячных. Если оба партнеры здоровы и не «ходят налево» , то можно даже когда нельзя. Но только при соблюдении всех правил личной гигиены.

Яна Журавлева

можно, но не приятно.

Наталия

Не рекомендуется, потому что все (если коротко ) открыто для любой инфекции и травмы. По молодости, если и прокатит, то потом все равно аукнется неприятностями для женщины