Николай Жабко

Христос учил терпеть то, что терпеть не следует?

Надежда Варунцева

Раз учил терпеть, значит надо терпеть всё.

Лена Большакова

Христос учил не видеть тупика в препятствиях личного плана, разрушение тела - это не самое страшное, что может случиться с человеком

Рамиль

Сам то понял что сказал? "Истинно говорю я вам: этого не следует терпеть, так что терпите. "

Ви
Виталий

Терпением спасайте души ваши. Не тела сказал, а души!

Галина Тихонова

Иссус на своём примере показал, что нельзя терпеть идолопоклонство, и когда хулят Бога.

Алексей Конарев

он учил терпеть то, чего нельзя избежать.

Мария Рам

он сын Божий. такова новозаветная политика. он может себе позволить и потерпеть. а нам простым грешным людям в этом жестоком мире, где почуствовав твою слабину, тебя задавят, я бы посоветовал следовать ветхозаветному принципу "око за око, зуб за зуб".