Екатерина Закатова

Какой расческой для волос менее вредно пользоваться? Железной, Пластиковой, Деревянной? Почему?

Iriska ;-)

Костяной и деревянной.

Танюша Суденко

От железной волосы сильнее секутся, от пластиковой электризуются. Деревянная хороша, если качественно отполирована. Ещё есть хорошие щётки из натуральной щетины - они очищают волосы и придают блеск.

Анна Переверза

Из дерева (если из ясеня-то вообще идеально). Деревянная расческа приносит меньше вреда волосам, более бережно чтоли, от неё не будут путаться волосы и сечься тоже.
Железной-это вообще издевательство-волосы сразу начнут путаться, а железо будет "царапать" структуру волоса, концы будут сечься.
Пластиковая-от неё волосы будут электризоваться (магнититься) .

А вообще одна моя знакомая расчесывается пальцами-меньше всего вреда и волосы красивые и растут быстрее (так же делает блоггерша на ютуб IrenVladi19,у неё много советов насчет этой темы).

Ил
Иллиан

Однозначно из дерева, (только не сосна, т. к. мягкое дерево) а еще лучше из натуральной щетины (очень популярна щетина кабана) . Только обратите внимание на подложку, она обязательно должна быть из дерева)