Александр Иванов

можно ли поступить девочка в екатеринбурге в суворовское училище и как

Рашид Алиев

Принимали девочек в Екатеринбургское суворовское училище. Их всего 14, и учатся они сейчас в 10 классе этого училища. Вот они на открытом уроке по военной подготовке.

Но в этом году девочек не примут ни в один из классов (с 5 по 10), а в 11 классе продолжат обучение эти же 14 девочек.

Об этом говорится в Приказе министра обороны №133 от февраля 2013 года "О численности набора кандидатов в президентские кадетские суворовские военные, Нахимовское военно-морское, Московское военно-музыкальное училища и кадетские корпуса Министерства обороны Российской Федерации в 2013 году".

Вот скриншот Приложения к этому приказу, касающийся Екатеринбургского суворовского училища.

Сами понимаете, что поступить в этом году в Екатеринбургское суворовское училище Вы не сможете, кроме того, неизвестно, будут ли в дальнейшем в это училище принимать девочек. Ждите, когда министр обороны издаст приказ о поступлении в подобные учебные заведения в 2014 году.

Фото и скриншот с сайта Екатеринбургского суворовского училища.

Альбина Мухаметшина

никогда не слышал чтобы девочки поступали в суворовское училище. как вы там будете жить среди стольких голодных солдат. поступите лучше в академию если конечно средства позволяют

Виктория Иванова

пропущен самый главный вопрос-зачем?
если в Свердловске сохранилось Су,
то у него должен быть сайт- на нем правила приема.
есть такое миленькая организация. как военкомат- можно родителям поинтересоваться там.
возможно. есть более подходящий (мб (вариант кадетская школа- там девочек . особенно дочерей офицеров. точно принимают после прохождения медкомиссии и теста по физподготовке.

только ЗАЧЕМ??? ?
опять какой-нить сериал про фигли мигли среди военнослужащих показывали.. . что ли...

Денис

Добрый день подскажите какие предметы по ЕГЭ нужно сдать при ПОСТУПЛЕНИИ В КАДЕТСКИЙ КОРПУС после 9 класса

Софья Буланова

девочке в 10 класс можно поступить?

Юрий Цыганков

Вы же можете зайти на официальный сайт Екатеринбурга http://екатеринбург. рф. Там есть подробная информация по этому и другим поводам.

Elena Antonenko

Нет. Девочек в суворовское не принимают.