Мария Черных

добрый день! хочу установить ДХО на тойота королла 2005, помогите

вобщем суть желания проста - заводим машину - включаются ДХО, и наоборот. а то забываю иногда ближний включать, да и выключать, благо на выключение - писк стоит, напоминает.. .

как подключить? а то схем много да и не очень понимаю, можете сказать что и куда цеплять русскими словами?)

Сергей

Во- первых, дневные ходовые огни должны располагаться в соответствии с ГОСТом. То есть, по высоте в пределах 25-150 см от земли, минимальное расстояние между элементами должно быть не меньше 60 см и должны они располагаться не дальше 40 см от края.
Во-вторых, подключать в цепь через замок зажигания.
В -третьих устанавливать реле размыкания, чтобы при включении ближнего света ДХО отключались (разобраться с управлением реле) .
Если непонятно, то не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь к специалистам.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 сентября 2009 г. N 720
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Приложение №5 Требования к выпускаемым в обращение единичным транспортным средствам