НЕ
Наталья Епанчинцева

Проблемы с тормозами. Тойота королла 1992 г. в. без ABS

Их можно сказать уже нет совсем. Взял машинку - когда тормозило на юз одно колесо (переднее правое) . Прокачал, проверил передние РТЦ (ходят туда и обратно -не сказать что легко пальцами можно вдавить - но все же обратно идут) . Чуть лучше стало. Потом поменял ГТЦ на тоже б/у. Эффект - 0. Потом оказалось "закипел" вакуумник. Прорвалась мембрана. Заменил на б/у вакуумник + ГТЦ. Тормоза стали колом все! Но не долго длилась моя радость.. . Стали клинить тормоза при езде.. . Нажмешь в пути раз 30-40 на педаль тормоза и все. Машина не едет почти. Диски передние аж до красна нагреваются, приходилось спускать на ГТЦ давление - чуть приоткручивая трубки на выходе. Разобрал. Мелкие перепускные отверстия рассверлил с 1мм на 1.5 мм. И закрутил совсем наконечник штока (регулирующий ХХ педали) на вакуумнике - на выходе, что упирается в ГТЦ. Клинить перестало, тормоза почти вконце. Прокачал систему от воздуха и заметил что подшипник ступицы разбит - через пару дней заменил (машина стояла) , хорошо - эффект потрясающий - без единного нажатия на тормоз - педаль колом! Спустил давление с ГТЦ. Тормоза отпустило, но так что теперь с качка2-3 третьего вконце чуть чуть схватывает и то когда резко жмешь на педаль. А когда медленно - проваливается через раз и вообще не тормозит - а такое ощущение что машина еще быстрей катится (но это наверно самовнушение) . Я уже седею.. . (((
Повторюсь - машина без ABS. На "новом" ГТЦ поменял манжеты и рассверлил перепускные отвестия. Прокачивал систему - отдуши (воздуха небыло) . При заглушенной машине педаль накачивается со второго качка и тут же уходит до середины, заводишь - еще чуть чуть проваливается - как бы в пол упирается.. . Что еще можно сделать - чтобы не взорвался мой мозг?

Са
Сашка

Что-то вы с тормозными манжетами в главном тормозном перемудрили. Во Владивостоке все перебирается на ура с первого раза. У вас ситуация когда вы педалью за 30 или40 раз давление в системе создаете а оно у вас обратно не стравливает в бак. Манжеты там конусные чем то на ГАЗ 53 похожи но дюймовых размеров. Иногда рак мозгов происходит когда ставишь китайский ремкомплект и манжеты за неделю в лопухи превращаются. Я думаю вы с размером напортачили. На главном есть обозначения типа 1-1/3 это размер в дюймах. присмотритесь внимательно.

Владимир

а че не возникало мыслей о закисших суппортах?

Евгений

зря перепускные порасверливал=просто нормальные подсыпал=бы манжета нафига тибе митсубиши манджеты? своих нет? на экзисте продублируй=
Seinsa (D1395) Ремкомплект главного тормозного цилиндра
я думаю=здесь последнее слово=ПО ТОЛЩИНЕ ПРОЛЕТ (чужая толщина манджет дает)