ОК
Оксана Куницына

Желтые глаза, "печеночный" нос и шоколадный окрас у собаки - плохая пигментация?

Или как говорится "таким уродился"? Собака без породы.

Лилия Багаутдинова

ну у дворняг нет стандартов.. а у некоторых пород это норма, например у коричневого пуделя должна быть коричневая шерсть, коричневая мочка носа и янтарные глаза.

Галина Ларионова

каким уродился, отбор то не проводился по этим признакам, откуда ж им там взяться

Лена Шмакова

С пигментацией всё в порядке. У собак шоколадного окраса многих пород жёлтые глаза и коричневый нос действительно считаются нормой.

Mu
Munir

У птиц есть альбиносы и лютиносы. Возможно, что это второй вариант у собаки. У питбулей такой окрас ценится и называется-редноус. Будем условно считать, что и у вашей собаки такой же вариант.

Эркин Бекмурзаев

Раз это дворняга-таков экстерьер родословной родителей.

Алёна アりヨナ Raydro

У меня такая собака. Таким уродился. У чистокровных НО (у меня помесь) говорят - немецкая овчарка с рецессивным геном коричнего окраса