Маша

Нос, слегка изменена пигментация

Здравствуйте! Собака, нос черный, но по середине полоса вертикальная светлокоричневая.
Как бороться? Спасибо за ответы.
П. С. Витамины давал, результата нет.

Андрей Ющуков

Сезонная депигментация носа, связанная с отсутствие солнечного света и нехваткой витаминов А и Д.
Пройдет спустя 1-2 месяца по весне. Так и называется "зимний нос! "

Хотите немного улучшения, тогда давайте собаке не просто витамины, а конкретно А и Д, рыбий жир, добавляйте в пищу морскую капусту, морковь.

Чаще "зимний нос" встречается у собак светлого окраса, живущих в вольере на улице.

Ма
Мария

никак.... Это генетика.