Алексей Парамонов

Если у котенка дрожит нижняя челюсть и он стучит зубами?

Здравствуйте!
У нас котенок, года еще нет. У него дрожит нижняя челюсть и он щелкает зубами, причем это происходит произвольно (не с того ни с сего) , и вроде слюна выделяется. Может кто знает, что это может быть?
У него еще нос ободран, прямо между усов, может из-за этого?
PS: Кровь из ободранного носа практически не перестает идти, только остановится - через какое-то время опять. Сегодня мазью намазали, заживляющий, остановилась, а потом он все лапой расчесал и опять.. .
Не знаю как корм (мне кажется у него не получается его есть) , но мясо ест, и не знаю пьет ли воду и молоко (у нас еще кошка есть) .

Заранее благодарю за ответы!

Ему 7 месяцев. В этом месяце будет 8.

Ла
Лариса

ему не хватает кальция, давайте ему творог и сметану. Ну и на всякий случай глистогонку дайте.

Виктория

Рекомендую отвезти в ветеринарную клинику, так как перепробовать всё, что тут напишут - лишь котёнка мучить. Пусть ему помогут профессионалы.

Марина Абакумова

Если он слишком маленький, положите его в тёплое одеяло или 2 кофтоми укройте, а если он/она около 4-5 месяцов вам к ветврачу. Постригите когкоточки. Носик смазывайте обычным детским кремом по немного берёте на пальчик и смазываете аккуратно. 2/3 раза в день.
Попробуйте накормить его кормом. В зоомагазине продается корм-желе для котят. Мясо это хорошо что ест. Лучше наливать молока. Он/она маленький (ая) так, что я думаю будет лучше если у него будет налито молоко. И кстате, про кальцие и витамины. Есть специальные корма с кальциями для котят. Советую вам купить.
Всего доброго!

Светлана Вершинина

Может быть все что угодно-от того что быстро пройдет до серьезной болезни поэтому если нету возможности отнести в вет клинику хотя бы позвоните туда и проконсулитируйтесь с спецалистом! Удачи