Татьяна Решетова

Возможно ли подключить трехконтактный вентилятор в четырехконтактный разъем?

Сергей

в компе если конекторы разные то вы никак не сможете их подключить, так называемая защита от дурака, поэтому можете подключать, там есть ключ, но частота вращения не будет считываться

Александр

подключить трех контактный вентилятор в четырех контактный разъем можно без проблем! Что касается заземления, вы не сможете не правильно воткнуть. Если вы будете не правильно втыкать, он просто не воткнётся! Там защита есть. У меня все разъёмы 4пин, а вентиляторы 3 пин. Все работают и даже регулируются через БИОС.

Ви
Виталя

Да, но регулировать не будет, только мониторить.