Ан
Анютка

реально ли вычислить того, кто пишет мне на электронную почту?

на почтовый ящик приходят письма от какой-то девушки (девочки, может быть, но вряд ли... ) .То, что это особа женского пола, понятно из адреса. пишет любовные письма. говорит, как любит меня. я хочу вычислить, кто это. не целью наорать, нет, но просто интересно. (и вдруг письма пишутся совсем не мне, а другой женщине) . Реально ли вычислить, кто это пишет? Желательно бесплатно. Угроз в письмах нет.

я отвечала. она говорит, любимая, ты будешь сердиться на меня, если я тебе скажу

Павел Басов

Так ответьте. И выясните.

Лена Вечкилёва

можно узнать[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , по IP
h*ttp://ip*geobase.r*u/
(звёздочки убрать)

Лёша Я

Ещё-Служебные заголовки

Татьяна Митрофаненкова

Раз пишет "ты будешь сердиться", значит знакомая. Надо попалить чужие компы, обычно сохраняется email при входе.

Девушка пишет девушке? Миру до дна осталось недалеко.

С Моторчиком

>от какой-то девушки
>любовные письма
>женщине

Бывает.

По заголовку письма иногда можно вычислить IP адрес отправителя, по нему - его примерное местонахождение. Уже из этого может многое проясниться, а может и нет. То есть если ты месяц назад была в командировке в Тьмутаракани и встретила там какую-то девушку, и именно оттуда идут письма - это серьезная зацепка. А если ты живешь в Мааааськве и письма из Маааськвы - то ничего таким образом выяснить не получится.

Поэтому самый надежный способ - агентурный. Вырази заинтересованность и предложи встретиться. Не съест же она тебя в самом-то деле. А то еще, глядишь, понравится.. .

>я отвечала. она говорит, любимая, ты будешь сердиться на меня, если я тебе скажу
Ну пусть хоть намекнет.. . Если будет продолжать упираться - поставь вопрос ребром, или встреча, или чтобы не писала больше. Что за детские игры в самом-то деле?
А вообще - ищи среди ближнего окружения, кто из дам к тебе неровно дышит.