Алексей Никитин

Как цвет волос связан с глазами?

Как окулист смог определить, что у человека в детстве были светлые волосы, если со временем они сами по себе потемнели?

Может быть я не совсем ясно выразилась.. . Я была на приеме у окулиста. Сейчас у меня темные волосы, а в детстве были совсем беленькие. Так вот окулист посмотрел только глаза и сказал что в детстве у меня были светлые волосы. Секрет как он это узнал раскрывать не захотел. Так вот - как?

Даша

никак у меня черные волосы и зеленые глаза, у брата черные волосы и карие глаза, у матери коричневые волосы и зеленые нлаза, у отца черные волосы и карие глаза

Дима Данилов

цвет волос и глаз зависит от уровня меланина в организме. Много меланина - тёмные волосы и тёмные глаза, мало меланина - светлые волосы и светлые глаза. С возрастом уровень меланина меняется, очень у многих, почти у всех, в детстве волосы светлее, в зрелом возрасте темнее, а в старости они седеют.