Сергей Конев

Задача 6 кл помогите пожалуйста

Два теплохода вышли в одном направлении из одного и того же порта. Один вышел в 7 ч со скоростью 20\км\ч а другой -- в 10 часов 30 минут со скоростью 37.5 км. ч
б) сколько времени будет когда второй теплоход догонит первый?
Решите действиями
Без уравнения!

Игорь Татаринцев

Эта задачка 4 класса. 1) Вычисляется разница во времени. 2) Вычисляется расстояние, пройденное первым тпх за это время. 3) Вычисляется разница в скоростях. 4) Вычисляется время необходимое второму тпх для прохождения этого расстояния.

Алена Еськова

есть. господин.

.-1) сколько прошло времени до выхода второго?

1) расстояние между в момент выхода второго
2) скорость сближения ( догоняния)
3) время до встречи: 1) :2)
перевод в суточное время. глядя на циферблат часов.