Марина Колотушкина

Вопрос из ряда фантастики, но все-таки как прочитать книгу 1 раз целиком и понять все сразу?

т. е. через годик например встать и рассказать например всю термодинамику за 11 класс например? Как надо надрессировать так память?

Мозг задействован лишь на <10% Где остальные 90?

Кристина

Бесполезно.

Гарантированно в памяти остаётся только то, что либо впечатляет, либо применяется ежедневно. Термодинамика, при всём уважении к естественным наукам, впечатляющим материалом не является. Ежедневный взгляд на пару решённых задач термодинамики вас спасёт.