Мухаммаджон Бахриев

1. Какую работу называют полезной, какую — полной? 2. Почему при применении механизмов для подъема грузов и преодоления

Валентин Великий

Какой бы механизм мы не взяли, полезная работа, совершённая с его помощью, всегда будет составлять лишь часть полной работы. Отношение полезной работы к полной работе называют коэффициентом полезного действия.