Алексей Сладких

кто знает, из чего можно сделать самую лучшую дорожку вдоль двора?

кто знает, из чего можно сделать самую лучшую дорожку вдоль двора чтоб не по грязи шлепать, а по дорожке? такую, чтоб красиво и можно было сделать самой, сейчас думаю из камней таких больших, не знаю по чем они сейчас, дорого, наверное большие декаративные... а кто подскажет что лучше взять, какой материал и как раствор приготовить для него?

Ve
Vegas

идите в строительные магазины и смотрите, что там представлено. Там же посоветуют на что укладывать.
http://akak.ru/recipes/15951-kak-sdelat-dekorativnyie-dorozhki-v-sadu-svoimi-rukami
мне нравятся такие:

и вообще, вбиваете в поисковик "как сделать дорожку для сада" например, "материал для дорожек" и изучаете тему, ищете оптимальный способ для себя и своего кармана.

Гульчачак

Самая лучшая для этого Мостовая плитка (или дорожная) . Она есть всякая: цельная, особо прочная. чтоб машины выдерживала, есть еще чтоб было чисто даже при дождях, но скозь нее может травка пролезать, получается очень красиво....

Ев
Евгения

Брусчатка на утрамбованный песок - самое милое дело.

Dear

самая лучшая дорожка из самого лучшего материала...

Мальвина

Закажы Зил битого кирпича разложы его! и будет дорожка!

Виктория

Лучше этого не видел ничего:
http://www.youtube.com/watch?v=HZFo51EAek4

Со
Софья

Самую лучшую дорожку на свете можно сделать из бетона и силиконовых форм для придания рисунка имитации под камень и т п .
Декоративный бетон
Деоративный бетон 1
Декоративный раствор стена

Ол
Олеся

я видела тротуарную плитку в виде МОНЕТ. от 1 копейки до 10 руб. Конечно размер одинаковый, диаметром 20-25 см. Я шла и рассматривала А КАКАЯ ЕЩЕ ДЕНЕЖКА ЕСТЬ: ) Понравилось. В Берлине видела плитку в виде следов: следы от детских до огромных. Прикольно !!!

Марина

След великана

Кристина

Песчаная отсыпка, а на сухую смесь укладывается тротуарная плитка. Выбор по форме, размерам, фактуре и цвету огромный. Можно выбрать, что Вам больше подходит. И по бюджету нормально. А слишком мудрёную дорожку убирать замучаетесь. Лучше использовать это время на что-то более полезное.

Евгения

Все советы хороши, но по всем есть минусы и мы это проходили. Из бруса, через три года начинает подгнивать, хоть и обрабатывали и красили и т. д. Пластиковая дорожка- на нее гарантия 5 лет, потом естественное частичное разрушение. Плитка и бетон, хорошо, но плитка колется а потом и раскрашивается. Через 6 лет всех этих мучений пришли к выводу нужен натуральный камень, самый дешевый плитняк, стоит 280 руб/м2. Он конечно может расколоться, но не крошится и надеюсь, что на наш век хватит.

Екатерина

Не ерунди - у баб в щели камней каблуки проваливаться будут, они тебя поколотят. Сделай как в древней Руси - мостовую: сплошной досчатый настил на балках 10х10 см. Доску надо брать сороковку, обработать её против плесени, просушить, проолифить и покрасить половой краской для наружных работ (можно по-приколу разным цветом) . Это будет традиционно, круто и красиво. Но да, недёшево. Шпунтованная половая сороковка от 5000 за куб, вроде как, не меньше.

Светлана

Дорожка из деревянных плашек.

Плитка тротуарная.