Ваня

Посоветуйте.... У меня ваз 2106. Какой лучше карбюратор поставить? От 5ки или 8ки?

Andrey Shishov

Для автомобилей ВАЗ <классика> с двигателем 1,5-1,6л предназначен карбюратор 21053-1107010-20 Солекс.

Ирина Зверева

Мне говорили, что от 8 ки лучше!

Юл
Юлия

Менял как то одному приятелю карбюратор производства ПЕКАР.
Карбюратор ВАЗ 2106 Пекар К177-20
Очень даже не плохо. Машинка резвая стала. Во всяком случае в сравнении с Озоном или Солексом.

Петр Черешнев

8-ой и 053-й -оба солекс. Небольшие различия в тарировочных данных. Ездил на обоих. Разницы не вижу. Для увеличения КПД двигла поставь бесконтактное зажигание.